本文目录一览:
地铁6号线站名一览表北京地铁6号线站点如下: 金安桥站、苹果园站、杨庄站、西黄村站、廖公庄站、田村站、海淀五路居站、慈寿寺站、花园桥站、白石桥南站、车公庄西站、车公庄站、平安里站、北海北站、南锣鼓巷站、东四站。 朝阳门站、东大桥站、呼家楼站、金台路站、十里堡站、青年路站、褡裢坡站、黄渠站、常营站、草房站、物资学院路站、通州北关站、通运门站、北运河西站、北运河东站、郝家府站、东夏园站、潞城站。 线路走向说明: 北京地铁6号线西延线西起金安桥站,沿京门铁路南侧规划用地向东敷设,下穿京门铁路和阜石路高架后,线路沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄大街和实兴大街、杨庄东路、八大处路后转向东沿田村路敷设。 沿线下穿五环路、规划小府路、京门铁路、101铁路线、巨山路、砂石场路、田村东路、玉泉路、永定路;过永定路后下穿永定河引水渠,沿永定河引水渠南路向东到达海淀五路居站,与一期工程相接。 地铁6号线全程站点以北京地铁6号线为例,全程站点如下: 金安桥站、苹果园站、杨庄站、西黄村站、廖公庄站、田村站、海淀五路居站、慈寿寺站、花园桥站、白石桥南站、车公庄西站、车公庄站、平安里站、北海北站、南锣鼓巷站、东四站。 朝阳门站、东大桥站、呼家楼站、金台路站、十里堡站、青年路站、褡裢坡站、黄渠站、常营站、草房站、物资学院路站、通州北关站、通运门站、北运河西站、北运河东站、郝家府站、东夏园站、潞城站。 地铁6号线线路走向说明 北京地铁6号线西延线西起金安桥站,沿京门铁路南侧规划用地向东敷设,下穿京门铁路和阜石路高架后,线路沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄大街和实兴大街、杨庄东路、八大处路后转向东沿田村路敷设。 沿线下穿五环路、规划小府路、京门铁路、101铁路线、巨山路、砂石场路、田村东路、玉泉路、永定路;过永定路后下穿永定河引水渠,沿永定河引水渠南路向东到达海淀五路居站,与一期工程相接。 北京地铁6号线所有站点北京地铁6号线所有站点有: 金安桥、苹果园、杨庄、西黄村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、北运河西、北运河东、郝家府、东夏园、潞城。 北京地铁6号线线路走向 北京地铁6号线呈东西走向,起于金安桥站,途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区,共设35座地下车站(其中2座暂缓开通),止于潞城站。 北京地铁6号线西延线西起金安桥站,沿京门铁路南侧规划用地向东敷设,下穿京门铁路和阜石路高架后,线路沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄大街和实兴大街、杨庄东路、八大处路后转向东沿田村路敷设,沿线下穿五环路、规划小府路、京门铁路、101铁路线、巨山路、砂石场路、田村东路、玉泉路、永定路。 过永定路后下穿永定河引水渠,沿永定河引水渠南路向东到达海淀五路居站,与一期工程相接。 6号线地铁站点 |
2024-07-06 11:44
2024-07-06 11:34
2024-07-06 11:31
2024-07-06 11:25
2024-07-06 11:25
2024-07-06 11:25
2024-07-06 11:23
2024-07-06 11:23
2024-07-06 11:19
2024-07-06 11:17
2024-07-06 10:26
2024-07-06 10:19
2024-07-06 10:17
2024-07-06 10:12
2024-07-06 10:08
2024-07-06 09:59
2024-07-06 09:59
2024-07-06 09:59
2024-07-06 09:51
2024-07-06 09:49
2024-07-06 09:46
2024-07-06 09:44
2024-07-06 09:41
2024-07-06 09:34
2024-07-06 09:31
2024-07-06 09:30
2024-07-06 09:22
2024-07-06 09:14
2024-07-06 09:11
2024-07-06 09:09
友情链接: WeWork在美国提交上市文件 去年亏损19.3亿美元 | 别把孩子当“摇钱树” 童年只有一次 | 恋爱里的标配—空调男友 | 老兵卡特宣布再战一年 征战NBA22年创历史纪录 | 张子枫的半长发,可真有灵气! | 没有一个废柴,能拒绝这位发明家 | 小贝越老越有味道 皱纹都散发魅力 | 骑车触摸德国 感受德式独特的新体验 | 新青年耀青春 关晓彤杨幂热巴等宣誓接力 | 苹果Q2净利116亿美元 库克:在华业绩好转了 |